Ксения Верещагина — причина смерти, чем болела

Ксения Верещагина
Ксения Верещагина

Во Всероссийской федерации плавания сообщили о смерти чемпионки России, брассистки Ксении Верещагиной. В июне ей бы исполнилось 33 года.

Ксения Верещагина — причина смерти

Стала известна причина смерти чемпионки России по плаванию Ксении Верещагиной.

Спортсменка скончалась на 33-м году жизни. Она продолжительное время боролась с болезнью.

Ксения Верещагина одержала победу на чемпионате страны в 2006 году на дистанции 200 м брассом. Также она входила в состав сборной России на Олимпийских играх 2004 и 2008 годов.

«6 апреля 2020 года после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни Ксения Сергеевна Верещагина», — говорится в сообщении на сайте федерации.

«Сегодня моя любимая сестренка стала ангелом!! — написала в своем Instagram ее сестра Марина. — Люблю тебя моя родная!! Ты всегда будешь моей любимой Фукой… И частичкой меня!! Ушла из жизни любимая. Ушла совсем молодая. Милая, неповторимая. Сестра, я так скучаю. Ушла из жизни хорошая. Ушла от нас навсегда…»

https://www.instagram.com/p/B-rG2jeA2av/

«Девочка наша, огонек, ангел. Мы тебя очень любим и будем помнить всегда, — написала в своем Instagram «коллега» и соперница Верещагиной по брассу, чемпионка Европы Елена Богомазова. — Ты отчаянно боролась в бассейне, зале, в жизни! Ты умница с улыбкой на лице и светом душе. Достойная и красивая. Вчера не стало Ксении Верещагиной. Нашей чемпионки, нашей брассистки и нашего друга…Сердечного и любимого… Друзья, берегите друг друга».

Богомазова также уточнила, что Верещагина «долго и достойно боролась с болезнью тяжелой» и что болела Ксения 10 лет.

Двукратный чемпион Европы брассист Григорий Фалько оставил свой комментарий к посту: «Самое ужасное утро в моей жизни. Небо затянуло темными тучами, потому что ушло от нас солнце и надежды. Ксюша, ты всегда в моем сердце».

Ксения Верещагина — чем болела — рак, онкология

Ксожелению информации нет никакой от чего умерла Верещагина.Прочитав все спортивные издание, а также обычные СМИ,так ничего не нашёл.

Как обычно,досье,болела сильно , а чем не указана ничего.

Но есть какая-то зацепка,не знаю связано это или нет, но в последний раз Верещагина выложила пост от 19 октября 2019 в инстаграм.

А вообще за последние время,что-то очень много девушек молодых спортсменок (в разных видах спорта) умерло((( 24,28,30,вот ещё 32-жить да жить.

Одна во сне умерла,другая на тренировке.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ксения Верещагина — причина смерти, чем болела
С Байконура к МКС запустили ракету «Союз» с кораблем «Прогресс»