Legendary снимет мини-сериал по бизнес-триллеру «Консольные войны»

Кинокомпания Legendary начала работу над экранизацией книги Блейка Харриса «Консольные войны. SEGA, Nintendo и битва, определившая целое поколение». Это бизнес-триллер, повествующий о реальном противостоянии двух тогдашних гигантов игрового рынка: SEGA и Nintendo.

Консольные войны развернулись в конце 1980-х и начале 1990-х годов. В ту пору могущественная Nintendo контролировала 90% рынка видеоигр и приставок. На первый взгляд, у скромной SEGA не было никаких шансов в этом противостоянии. Но ей было нечего и терять, так что новичок начал весьма агрессивную рекламную кампанию. От неё нам досталось выражение Nintendon't: SEGA утверждала, что делает то, на что Nintendo не способна.

Тогдашнее противостояние навсегда изменило игровую индустрию, однако оба его участника фактически сошли с главной сцены. Более актуально в наши времена выяснять, кто сильнее: Sony или Microsoft. Nintendo успешно работает в своей нише, хотя её гибридная приставка Nintendo Switch и оказалась финансово успешной. Что касается SEGA, то её теперь мало кто считает сильным игроком на консольном рынке.

Книга Блейка Харриса «Консольные войны. SEGA, Nintendo и битва определившая целое поколение» повествует о Томе Калински, который был главой подразделения SEGA America с 1990 по 1996 годы. Именно его команда пыталась привлечь мировое внимание к ёжику Сонику и приставке SEGA Genesis. Кстати, предисловие к книге написали Сет Роген и Эван Голдберг, известные по фильмам «SuperПерцы» и «Зелёный Шершень». Теперь они выступят продюсерами сериала. Сценарий пилотного эпизода доверили Майку Розолио («Американский вандал»). А режиссёром назначен Джордан Вот-Робертс («Конг: Остров черепа»).

А тем временем Блейк Харрис в феврале 2019 года выпустит свою новую книгу, The History of the Future: Oculus, Facebook, and the Revolution That Swept Virtual Reality («История будущего: Oculus, Facebook и революция, которая охватила виртуальную реальность»).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Legendary снимет мини-сериал по бизнес-триллеру «Консольные войны»
ЕА рассказала о своих играх, которые выйдут в ближайшие несколько лет