LEGO Spike Prime научит детей робототехнике и программированию

Компания LEGO анонсировала конструктор Spike Prime, который призван познакомить детей младшего и среднего школьного возраста с основными принципами робототехники и программирования.

В комплект входят свыше пятисот предметов линейки Technic, из которых можно собирать различных роботов, машины, конструкции и так далее. Всё это также можно запрограммировать на различные действия с помощью приложения LEGO и языка программирования Scratch.

Набор включает три электромотора и три датчика Smart Hub, блок управления с шестью портами, динамик, световую матрицу 5х5, 6-осевой гироскоп, модуль Bluetooth и аккумулятор. Всё это позволяет создать тридцать три различных устройства. Как утверждается, набор заполняет пробел между линейкой WeDo Lego Education и широко известными комплектами Mindstorms.

LEGO Spike Prime поступит в продажу в августе, а сделать предварительный заказ можно уже сейчас. Стоимость комплекта — 330 долларов (21 500 рублей).

Напомним, что ранее Nintendo показала картонные VR-очки в рамках своего набора Labo.

Nintendo Labo. Во имя картона и детей

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

LEGO Spike Prime научит детей робототехнике и программированию
На полное прохождение Fire Emblem: Three Houses уйдёт больше 200 часов