Lenovo показала прототип ноутбука со складным экраном

Пока в Intel думают, как можно использовать гибкие экраны в ноутбуках, Lenovo продемонстрировала прототип такого устройства под названием ThinkPad X1. Эта модель появится в 2020 году и будет оснащена гибким OLED-дисплеем с разрешением 1920 x 1440 и соотношением сторон 4:3. Его производителем выступает LG.

Новинка может работать в режиме крупного планшета или ноутбука. В последнем случае половина экрана превращается в виртуальную клавиатуру.  Это похоже на линейку Lenovo Yoga Book, которая была оснащена двумя экранами.

Lenovo пока не объявляла подробные спецификации складного ThinkPad X1, также неизвестна его цена и дата выхода на рынок. Однако, учитывая стоимость складных смартфонов, он очевидно будет дорогим.

По данным Tom's Hardware, новинка будет базироваться на процессоре Intel, получит два порта USB Type-C, ИК-камеру, совместимую с Windows Hello, и стереодинамики.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Lenovo показала прототип ноутбука со складным экраном
Ubisoft намекает на анонс новой игры под брендом Tom Clancy’s уже 9 мая