Lovecraft’s Untold Stories: Ктулху вернётся в январе

Независимая российская студия Blini Games из Санкт-Петербурга объявила о релизе своего пиксельного рогалика Lovecraft’s Untold Stories. Игра выйдет из раннего доступа Steam в конце января 2019 года.

Рогалик создан по мотивам произведений Г. Ф. Лавкрафта. В нём пять главных героев на выбор, каждый со своей историей и характером. У частного детектива хороший баланс между здоровьем и выносливостью. Профессор хорош в дальнем бою и снабжён щитом, но у него меньше запас здоровья. Ведьма тоже не обладает прочным здоровьем, но она способна телепортироваться и ставить защитные завесы из огня и льда. Воровка умеет становиться невидимой, чтобы ещё сильнее разить в ближнем бою. Упырь тоже воюет на ближней дистанции, вдобавок он живуч и постепенно восстанавливает здоровье, но и у него есть изъян: аптечки на него не действуют.

Цель игроков — сразиться с Великими Древними, чтобы отменить или хотя бы отсрочить конец света. Но идти к цели неподготовленными бессмысленно. Поэтому герои для начала путешествуют по процедурно генерируемым уровням, обзаводятся экипировкой, сражаются с недругами и отыскивают обрывки информации о древних мифах. Чем больше информации, тем лучше герой приготовится к главной встрече. Однако их ждёт ряд сложных ситуаций, требующих сделать выбор. И каждое неверное решение скверно влияет на рассудок.

Поклонников Лавкрафта ждёт встреча с Ньярлатотепом, Отцом Дагоном, Шуб-Ниггуратом, Азатотом и самим Ктулху. Купить игру можно уже сейчас за 254 рубля, она находится в раннем доступе с лета.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Lovecraft’s Untold Stories: Ктулху вернётся в январе
Вышло обновление многопользовательской игры Population Zero