Lucasfilm потребовала прекратить работу над ремейком Star Wars: Rogue Squadron

Проект любительской команды Thanaclara постигла та же судьба, что и целую армию других подобных проектов. Кинокомпания Lucasfilm заметила, что пару лет назад энтузиасты начали работу над ремейком классического боевика Star Wars: Rogue Squadron на Unreal Engine 4. И уведомила их об этом официальным письмом.

По требованию Lucasfilm из проекта Thanaclara необходимо убрать все ассеты и отсылки, связанные со вселенной «Звёздных войн». На это дали срок до 23 октября 2019 года. Однако энтузиасты решили не дожидаться финального отсчёта и заявили об остановке работы над ремейком.

С YouTube-канала команды Thanaclara пропали все видеоролики, тщательно вычищен также форум проекта на Reddit. Можно предположить, что авторы несостоявшегося ремейка решили не идти по пути создателей Daymare: 1998, которые скроили свой ужастик из останков закрытого Konami ремейка Resident Evil 2.

Оригинальная Star Wars: Rogue Squadron, к которой иногда добавляют приставку 3D, вышла в 1998 году на РС и Nintendo 64. Игра получила средний балл 85 по версии Metacritic и стала одной из самых продаваемых на приставках Nintendo.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Lucasfilm потребовала прекратить работу над ремейком Star Wars: Rogue Squadron
Найдена древнейшая сохранившаяся конструкция из дерева