Лучше Android: создана новая операционная система для смартфонов

Достоверно известно, что в настоящее время более чем 3/4 от общего числа мобильных устройств на рынке работают на базе операционной системы Android, созданной компанией Google более чем 10 лет назад. С самого момента релиза разработчики делают все для ее улучшения, и за этот срок им удалось сделать очень много, однако существуют проблемы, избавиться от которых в силу ряда причин просто невозможно. Так, например, нельзя сделать централизованную систему распространения апдейтов, или же раз и навсегда сделать надежную систему защиты. Именно поэтому была создана новая ОС для смартфонов.

 
Такую создала китайская корпорация Huawei, а работа в этом направлении началась еще в 2012 году, о чем сообщил глава мобильного подразделения компании Ю Чендун в интервью немецкому изданию Die Welt. По его словам, речь идет о самой настоящей «альтернативе Android», которую китайский бренд может начать устанавливать на свои мобильные устройства уже в нынешнем году. Компания абсолютно точно пойдет на такой шаг, если санкции со стороны США бренда закроют доступ к Android, а это вполне может произойти.

Сообщается, что основой новой операционной системы компании Huawei, которая называется Kirin OS, является платформа Linux. Ее можно использовать на смартфонах и планшетах, а в настоящее время данное программное обеспечение полностью создан. Оно имеет уникальный внешний вид, поддержку приложений от Android, единую систему распространения обновлений, широкие функциональные возможности, а еще, кроме того, большое внимание в новом ПО уделили вопросам безопасности, что гарантированно порадует всех пользователей.

Если отталкиваться от слов высокопоставленного сотрудника китайской корпорации, то получается, что Kirin OS лучше Android, ведь в ней уже прямо «из коробки» есть поддержка даже технологии искусственного интеллекта. В нынешнем 2019 году Huawei не планирует выпускать новую операционную систему для мобильных устройств на рынок, но это может произойти уже в следующем. Впрочем, запрет на использование «зеленого робота» приведет к ускорению всех планов, потому что в таком случае китайский бренд начнет выпуск телефонов на своей фирменной ОС уже в этом году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лучше Android: создана новая операционная система для смартфонов
Legionfarm Group
Legionfarm Group создает рабочие места в игровой индустрии