MacBook Air обновился с дисплеем Retina и двумя USB Type-C

Ну и для чего теперь MacBook 12?

На второй за два месяца «яблочной» презентации, компания Apple представила долгожданное обновление MacBook Air. Главный недостаток ультрабука исправлен – теперь он комплектуется 13-дюймовым дисплеем Retina.

Как процессор используется Intel Core i5 восьмого поколения, то есть, до 16 ГБ оперативной памяти и 1,5 ТБ SSD. Аккумулятора хватит до 13 часов проигрывания музыки в iTunes. Все это уместилось в цельнометаллический корпус толщиной 15,6 мм и весом 1,25 кг.

Набор портов включает два USB Type-C Thunderbolt 3 и 3,5-миллиметровый джек для наушников. За безопасность отвечают сканер отпечатков пальцев Touch ID и сопроцессор T2, который используется также в iMac Pro и новых MacBook Pro.

В MacBook Air используется третье поколение клавиатуры с механизмом «бабочка», а в увеличенном на 20 процентов трекпаде установлена технология Force Touch, которая определяет силу нажатия. Есть три микрофона и два динамика, а также веб-камера FaceTime HD.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

MacBook Air обновился с дисплеем Retina и двумя USB Type-C
У Star Wars Jedi: Fallen Order на PS4 Pro и Xbox One X будет два режима производительности