Maid of Sker: чисто английский ужастик

Студия Wales Interactive, расположенная в Бридженте, работает над мистическим стелс-хоррором от первого лица Maid of Sker. Выбор темы не случаен: ведь историческое здание Sker House находится рядом с их городом. А этот бывший монастырь — один из самых известных «домов с привидениями» в Великобритании.

По местной легенде после того, как бывшую обитель перестроили, в особняке поселился Айзек Уильямс с дочерью Элизабет. Девушка встретила плотника по имени Томас Эванс и полюбила его. Однако отец не дал согласия на свадьбу, поскольку считал скромного работягу не ровней его дочери. Влюблённые построили план побега, но и об этом прознал Айзек. Он запер свою дочь в спальне, где она провела девять лет, вплоть до своей смерти по причине «разбитого сердца». Но даже её призрак доселе не может покинуть родные стены.

В ужастике Maid of Sker нам выпадет роль Томаса Эванса, который волей разработчиков из плотника преобразовался в музыканта. Он пытается спасти свою возлюбленную из лап деспота-отца. Однако сражаться Томас не обучен, да и создания, обитающие в доме, обычными методами не победить. Так что несчастному влюблённому придётся скрываться, таиться, незаметно изучать дом и его окрестности и искать способы пробраться в нужное место и при этом выжить. По законам жанра это будет сложнее с каждым шагом и этажом.

Maid of Sker выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch в третьем квартале 2019 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Maid of Sker: чисто английский ужастик
Google скопировал функцию Spotify YouTube Music