Mail.ru планирует отказаться от паролей в пользу SMS

Компания Mail.ru намерена изменить то, что давно уже не менялось. Речь идёт об электронных почтовых ящиках. Всем известно, что это давно не только система для переписки, но также хранилище ключей авторизации к сайтам и сервисам.

В компании заявили о переходе к новому способу аутентификации, который избавит учётные записи от паролей. Вместо них планируется использовать SMS или push-уведомления c одноразовыми кодами. Это повысит безопасность аккаунтов и, как ожидается, упростит жизнь пользователям.

Ключевые направления стратегии Почты Mail.ru — безопасность и удобство, поэтому мы постоянно находим новые способы улучшения нашего продукта. Зачастую почта является «ключом» ко всем остальным сервисам пользователя, поэтому забота о безопасности почтового ящика критически важна. В перспективе нововведение существенно усилит безопасность почты, ведь если пароль отсутствует, то его нельзя потерять или подобрать

Вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова

В будущем планируется полностью отказаться от паролей, в том числе на существующих аккаунтах. Для авторизации планируется использовать электронные на физических носителях, биометрию и так далее.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Mail.ru планирует отказаться от паролей в пользу SMS
Хакерское приложение для Тройки
Хакерское приложение для Тройки