Май 2019 года стал худшим маем для новых релизов с 1998 года в США

Аналитик исследовательской организации NPD Мэт Пискателла отмечает снижение затрат потребителей на все основные сегменты американского игрового рынка на 11% (641 миллион долларов) в мае этого года по сравнению с маем прошлого.

Самое резкое падение было замечено в сегменте по продаже железа: 149 миллионов долларов, что на 20% меньше, чем в мае 2018 года. По мнению аналитика, это можно объяснить приближением следующего поколения консолей.

Первые официальные подробности PlayStation 5 появились ещё в середине апреля, а позже распространились слухи, что Microsoft представит свою новую консоль на E3 2019. Эти слухи подтвердились. Единственной платформой, которая показала рост как самая продаваемая консоль мая, стала Nintendo Switch.

Что касается игр, то Mortal Kombat 11 стала не только самым продаваемым тайтлом мая 2019 года, но и самым продаваемым тайтлом с начала года, обогнав Kingdom Hearts III. Однако игра от Square Enix всё равно занимает второе место в списке самых продаваемых проектов с начала года, хотя и не появлялась в двадцатке самых продаваемых игр последние три месяца.

Игровой сегмент в мае 2019 года заработал всего 262 миллиона долларов, что на 13% меньше, чем в мае 2019 года. Прошлый месяц с точки зрения продаж стал худшим маем с 2013 года и худшим маем для новых релизов с 1998 года. Однако общие продажи с начала года выросли на 2% (2,2 миллиарда долларов), чему поспособствовала Nintendo Switch.

20 самых продаваемых игр на РС и консолях за май 2019 года:

Mortal Kombat 11

Days Gone

Total War: Three Kingdoms

Rage 2*

Grand Theft Auto V

Super Smash Bros. Ultimate*

Red Dead Redemption II

MLB 19: The Show

Minecraft

NBA 2K19

Mario Kart 8*

Tom Clancy's The Division 2**

Call of Duty: Black Ops IIII**

New Super Mario Bros. U Deluxe*

Marvel's Spider-Man

The Legend of Zelda: Breath of the Wild*

Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Assassin's Creed: Odyssey

Team Sonic Racing

Yoshi's Crafted World*

(* — без цифровых продаж, ** — без цифровых продаж на РС).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Май 2019 года стал худшим маем для новых релизов с 1998 года в США
Обои Xiaomi Mi 9 будут меняться на протяжении дня