MediaTek представила свои процессоры для игровых смартфонов

Китайская компания MediaTek официально анонсировала линейку мобильных процессоров Helio G90 для игровых смартфонов. В рамках семейства доступны две модели: Helio G90 и Helio G90T с 8 ядрами каждая. Обе модели располагают высокопроизводительными Cortex-A76 с частотой до 2,05 ГГц и менее мощными Cortex-A55. За графику отвечает ускоритель Mali-G76 с частотой до 800 МГц.

Чипсеты поддерживают до 10 ГБ ОЗУ LPDDR4x, одиночную камеру на 64 МП или двойную 24 МП + 16 МП. Из особенностей отмечается режим ночной съёмки, распознавание лиц с применением искусственного интеллекта и съёмка видео с частотой до 240 fps.

Игровые же возможности обеспечивает режим HyperEngine, который перераспределяет ресурсы системы так, чтобы отдавать максимум под игры. Отдельно отмечается поддержка HDR10, а также автоматический выбор Wi-Fi или LTE.

Пока что неясно, чем отличаются G90 и G90T. Вероятно, дело лишь в максимальных частотах, хотя это лишь версия. О сроках выхода готовых решений на базе чипсетов тоже пока не говорится. Но индийское подразделение Xiaomi уже сообщило в твиттере, что новый игровой смартфон на базе процессора MediaTek выйдет до конца августа.

Напомним, что вдобавок сегодня был представлен игровой смартфон Black Shark 2 Pro. А ещё процессор MediaTek лежит в основе Sony PlayStation Classic.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

MediaTek представила свои процессоры для игровых смартфонов
Мультиплеерный режим Stardew Valley не прошёл сертификацию Xbox