Мефлохин Коронавирус — купить, цена

мефлохин

Российский препарат от коронавируса: что о нем известно и кому помогает. Наши медики на основе существующего противомалярийного лекарства Мефлохина разработали препарат от коронавируса.

Мефлохин Коронавирус — купить, цена

Россия представила лекарство для лечения коронавируса, созданное на основе противомалярийного препарата Мефлохин. Этот препарат был разработан еще в 70-е годы прошлого века и входит в список основных лекарственных средств, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для лечения и профилактики малярии. Но поскольку для помощи пациентам с коронавирусом в кратчайшие необходимо найти эффективное средство, медики во всем мире занялись тестированием уже существующих лекарств, разработанных для других целей, в надежде, что они помогут и с Covid-19.

В НПЦ «Фармзащита» при Федеральном медико-биологическом агентстве, разработана схема лечения коронавируса COVID 2019 на базе противомалярийного лекарства «Мефлохин». Сенсация с изобретением лечения коронавируса теперь принадлежит русским вирусологам и медикам.

Пресс-служба ФМБА отмечает, что научно-производственный центр «Фармзащита» разработал схему лечения с учетом медицинских наработок французских и китайских коллег.

«Мефлохин» может блокировать цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток, а также препятствовать активации воспалительного ответа, вызванного вирусом, рассказала руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

«Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести», — заключила она.

Однако уточняется, что препарат пока не может быть рекомендован к использованию.

Названный в вопросе лечебный антималярийный препарат сам по себе не используют для лечения заболевших коронавирусом covid-19. Приём рассчитывается по определённой схеме, которую знает только тот врач, который имеет доступ к этой информации. Это я к тому пишу, что нет смысла покупать дорогущее лекарство, не зная, как и с чем его сочетать.

Антибиотик, а то и несколько, лекарство с пенициллином и мефлохин сочетают для лечения разных степеней болезни. И для лёгкой формы, и для средней тяжести болезни.

Теперь о цене. Я пересмотрела несколько надёжных сайтов, на которых раньше не раз заказывала себе лекарства. Ни на одном из них мефлохина нет. Цена, конечно, кусается. От 3000. В рублях. Но лекарство отсутствует. И не обещают.

Мефлохин (второе название Лариам) — лекарственный препарат, использующийся для профилактики и лечения от малярийного плазмодия, который вызывает малярию. Действующее вещество — мефлохин. Он был разработан ещё в 70-ых годах прошлого столетия американскими военными врачами. Мефлохин активно принимался в лечении ранее, но из-за наличия серьёзного и большого списка побочных эффектов, этот препарат перестал использоваться в России, например. Поздно вечером, 28 марта, Федеральное медико-биологическое агентство представило список тех лекарственных средств, которые могут использоваться для лечения (не для профилактики!) коронавирусной инфекции Covid-19, туда вошёл и Мефлохин. Именно поэтому многие люди стали интересоваться, сколько стоит Мефлохин, каковы его цена, инструкция, аналоги, где его можно купить. Сразу хочу сказать, что самолечением и профилактикой с использованием серьёзных лекарственных средств заниматься не нужно!

Его назначение должно регулироваться лечащим врачом и он может быть применен только в рамках общей схемы лечения конкретного человека. Научный портал PubMed обубликовал результаты конференции, где китайские медики по результатам испытаний определили роль действующего вещества этого препарата как средства, способного в малых концентрациях блокировать инфекцию COVID-19, но китайцы уточнили что все испытание проводились in vitro, значит его прямая эффективность в качестве средства от covid-19 на людях не доказана. Цена этого препарата колеблется в пределях 4-5 тыс. рублей, но обычно применяют его как противомалярийное средство, при лечении ревматоидного артрита, при лечении амебиаза.

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, рассказывая о российском препарате, разработанном на основе Мефлохина, так описала его действие: “Этот препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток (губительное воздействие на клетки организма — Ред) и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие (искусственное угнетение иммунитета — Ред) мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких».

Пресс-служба ФМБА сообщила, что научно-производственный центр «Фармзащита» разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.

Действительно в начале марта медики Института инфекционных болезней Университетской клиники Марселя лечили группу из 19 Covid-положительных пациентов гидроксихлорохином — лекарством, разработанном на основе препарата хлорохина, который так же несколько десятков лет используется для лечения малярии. С своем отчете французские врачи отметили, что после 6 дней применения гидроксихлорохина концентрация вирусов в организме пациентов была меньше, чем у пациентов в другом центре, которые не получали такого лечения. Однако исследователи предупредили, что нельзя делать поспешных выводов, потому что количество пациентов было слишком незначительным, а сам эксперимент не являлся строго контролируемым клиническим испытанием.

Более определенно высказывались китайские медики из Фармакологической школы Университета Циндао, которые отслеживали результаты применения хлорохина более чем в 10 больницах в Ухане, Цзинчжоу, Гуанчжоу, Пекине, Шанхае, Чунцин и Нинбо. В общей сложности препарат принимали более 100 человек. Китайские врачи пришли к выводу, что эффект от”применения хлорохинфосфата превосходит результаты лечения в контрольных группах.. тяжелых побочных реакций на хлорохина у вышеупомянутых пациентов отмечено не было”. Учитывая эти выводы, эксперты пришли к соглашению, что хлорохина обладает “мощной активностью против COVID-19”. Препарат рекомендован для включения в руководство по лечению пневмонии, вызванной COVID-19, одобренного Национальной комиссией здравоохранения КНР.

Мефлохин — Противомалярийное средство, которое как выяснилось, способен лечить зараженных коронавирусом больных, убивает вирусы в организме по принципу лечения малярии.

Состав лекарства производное 4-метанолхинолина. Мефлохин эффективен при всех формах малярии, включая штаммы Plasmodium falciparum, устойчивые к хлорохину и другим препаратам.
После приема внутрь мефлохин хорошо абсорбируется из ЖКТ.

Фармакокинетика Мефлохина: Содержание в плазме крови и времени ее достижения характеризуются индивидуальной вариабельностью. Связывание с белками плазмы больного человека составляет около 98%. Высокая концентрация отмечается в эритроцитах уже через несколько часов.

Широко распределяется в организме и выявляется в течение 21 суток, однако мефлохин может определяться в крови в субтерапевтических концентрациях в течение нескольких месяцев после окончания лечения. В небольших дозах выводится с мочой, в основном желчью и калом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мефлохин Коронавирус — купить, цена
Ушел из жизни эксперт, выдумавший игру «Дока 2»