«Метро» готовится к «Исходу»: мы открыли «Центр запуска»

Одна из самых ожидаемых игр года на днях, 15 февраля, появится на наших мониторах. И в преддверии выхода постапокалиптического боевика «Метро: Исход» мы открыли традиционный «Центр запуска», в котором будет собрана вся важная, нужная и просто интересная информация о третьей части саги.

Серия «Метро», основанная на книгах Дмитрия Глуховского, с 2010 года рассказывает нам историю о выживших после ядерной войны москвичах. Они вовремя успели укрыться в метро, и подземная сеть стала для них новым домом. Со временем линии и станции превратились в подобие отдельного мира с собственными государствами, друзьями, врагами и союзниками, а также опасными непроходимыми зонами. В третьей части, впрочем, нам предстоит покинуть подземелья и отправиться в дальний путь по разрушенной России на поезде «Аврора».

В «Центре запуска» вы сможете узнать, почему «Метро: Исход» лучше S.T.A.L.K.E.R. Несомненно, обе игры очень похожи — схроны, крафт, радиация, аномалии, мутанты, живущие по законам джунглей. Вдобавок оба проекта родом с Украины, а эта часть мира не понаслышке знакома с опасностью ядерного апокалипсиса. Больше того: создавшую «Метро» студию 4А Games основали выходцы из GSC Game World, подарившей миру S.T.A.L.K.E.R. Но какой же из главных постсоветских шутеров лучше? Ждём статью и готовимся спорить.

И, раз уж речь зашла о России и Украине, почему не упомянуть Запад? Ещё со времён Fallout в Америке сформировалось собственное видение конца света и выживания после гибели цивилизации. Есть ли разница между тем, как отображают ядерную катастрофу «два мира, два образа жизни»? Этому мы посвятим специальный видеоролик о разнице «отечественного» и западного подходов.

Со временем в «Центре запуска» появятся и другие материалы. А пока предлагаем перечитать наш предварительный обзор игры и интервью с Джоном Блоком, исполнительным продюсером Metro: Exodus. В разделе можно также познакомиться с бонусами, которые даст вам покупка различных изданий Metro: Exodus. Кстати, вы можете увидеть, как выглядят вживую эффектный компас, жетон бойца ордена «Спарта» и, например, виниловая пластинка: мы приготовили видеообзор бонусов различных магазинов.

Предварительный заказ «Метро: Исход» | Узнать всё о «Метро: Исход»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Метро» готовится к «Исходу»: мы открыли «Центр запуска»
Скоро в Xbox Game Pass появятся Vampyr, Deus Ex: Mankind Divided и ещё 4 проекта