Micron представила «самый быстрый в мире» SSD-накопитель X100

Компания Micron Technology представила свой первый твердотельный накопитель на базе памяти 3D XPoint. Он называется X100 и, как утверждает производитель, является самым быстрым твердотельным накопителем в мире. Поставки партнёрам стартуют до конца этого года, а в полноценную продажу он, очевидно, выйдет в 2020-м.

X100 использует интерфейс PCI Express 3.0 x16 и располагает восьмиконтактным разъёмом дополнительного питания, а также довольно массивным радиатором. Накопитель предназначен для дата-центров, серверов и облачных систем.

Скорости последовательного чтения/записи составляют до 9 ГБ/сек, а количество операций ввода-вывода при работе со случайными блоками составляет 2,5 миллиона IOPS. Ёмкость и стоимость пока не уточняются, однако в ближайшее время компания обещает озвучить более подробные спецификации.

На данный момент неизвестно, когда появятся потребительские SSD с памятью 3D XPoint производства Micron. Пока что на рынке есть только версии Intel, однако, вероятно, скоро в продажу поступят и они.

СМИ: память Intel Optane DC ускорит игры

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Micron представила «самый быстрый в мире» SSD-накопитель X100
Apple тратит сотни миллионов на игры