Microsoft отзывает Windows 10 October Update из-за проблем с драйверами Intel (Обновлено)

Компания Microsoft отзывает обновление Windows 10 October 2018 Update, поскольку в нём возникли проблемы с интегрированной графикой Intel. Сообщается, что на некоторых системах при подключении телевизора через HDMI, USB-C или DisplayPort не воспроизводится звук, который передаётся по одному кабелю с видеосигналом.

Проблема касается драйверов 24.20.100.6344 и 24.20.100.6345. Одним из вариантов решения станет простое обновление, что должно устранить проблему. В противном случае придётся ждать патча.

В компании заявили, что компания Intel непреднамеренно добавила в базу данных Windows версии драйвера дисплея, которые не поддерживаются операционной системой. Они предназначены для OEM-производителей.

Таким образом, это уже второе сворачивание обновления Windows 10 October 2018 Update после второго запуска. Первое произошло в начале месяца из-за удаления файлов из папки «Документы» при обновлении. 

По последней информации, в Winodws 10 обнаружились новые проблемы. В частности, кумулятивное обновление KB4467708 «сломало» строку поиска в Windows Media Player. А у некоторых пользователей после его обновления начал сбоить и «Блокнот». В компании заявили, что знают о проблеме и уже готовят исправление. Оно выйдет с ближайшим обновлением. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft отзывает Windows 10 October Update из-за проблем с драйверами Intel (Обновлено)
Йеннифэр и Цири выглядят странно на новых постерах сериала «Ведьмак»