Microsoft представила версию AR-гарнитуры HoloLens 2 для разработчиков

Microsoft анонсировала новую версию собственной гарнитуры дополненной реальности HoloLens 2 Development Edition для разработчиков. Стандартная модель уже была ранее презентована на выставке MWC 2019 в Барселоне.

Комплект поставки будет включать в себя саму гарнитуру, кредиты для облачной платформы Azure и бесплатные трехмесячные пробные версии Unity Pro и плагина Unity PiXYZ для переноски визуализаций на движок Unity.

Компания также пообещала добавить поддержку Unreal Engine 4 уже в конце текущего месяца. Последнее особенно важно для разработчиков. Теперь приложения смогут демонстрировать реалистичные рендеры высокого качества, что имеет значение для профессиональных задач в проектировании, дизайне и архитектуре.

Генеральный директор Industrial в Unity Тим Мак Доно также считает, что появление движка в HoloLens 2 скажется положительно на работе клиентов.

Добавление плагинов Unity Pro и PiXYZ в HoloLens 2 Development Edition дает предприятиям возможность создавать интерактивные 2D, 3D, VR и AR интерактивные приложения, позволяя импортировать и готовить данные проектирования в режиме реального времени.

Чтобы воспользоваться всеми возможностями новинки, необходимо быть участником программы Microsoft Mixed Reality Developer.

Стоимость устройства соответствует цене потребительской версии – 3500 долларов, а старт продаж должен состояться позже в этом году. Можно взять гарнитуру в рассрочку по 99 долларов в месяц.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft представила версию AR-гарнитуры HoloLens 2 для разработчиков
Первый викинг-трансгендер? В Assassin’s Creed Valhalla можно сменить пол в любой момент