Microsoft упрощает создание моделей машинного обучения

Microsoft анонсировала обновление для сервиса Azure Machine Learning. Теперь создавать модели машинного обучения смогут даже пользователи, которые не разбираются в алгоритмах и не умеют писать код.

Azure ML отныне подойдет трем группам пользователей: разработчикам и ученым с навыками программирования; бизнесмены и люди, которые имеют знания о данных, но не способны писать код; пользователи, которые только начинают изучать концепцию машинного обучения.

Есть люди, которые изучают концепции машинного обучения и желающих создавать собственные модели, но не являются программистами. Например, специалисты из статистики или математики. Для этих клиентов мы предлагаем опыт визуального создания моделей, – глава отдела искусственного интеллекта Microsoft Бхарат Санду.

Новый интерфейс позволит создавать и развертывать модели с помощью перетаскивания элементов мышью без необходимости программировать. Также анонсированы инструменты MLOps, которые интегрированы с Azure DevOps и предоставляют возможности аудита и автоматизации процессов машинного обучения.

Для снижения задержек реализуется поддержка ONNX Runtime для платформ Nvidia TensorRT и Intel nGraph.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft упрощает создание моделей машинного обучения
Стали известны характеристики Redmi Note 8