Microsoft встроила Internet Explorer новый браузер Chromium Edge

В рамках конференции Build 2019 Microsoft представила ряд новых функций для своего браузера Edge Chromium. Браузер анонсирован в апреле и основан на движке Google Chrome.

Одна из новых функций позволяет открывать страницы старых сайтов. Это происходит с помощью рендеринга Internet Explorer, то есть, в новый Edge встроили старый браузер и назвали это «режим IE».

Для загрузки используется Internet Explorer 11. Он запускается в рамках окна браузера Edge Chromium, поэтому, процесс ничем не отличается от обычного открытия страниц. Функция актуальна для крупных предприятий.

Еще одно нововведение – боковая панель, куда можно загружать фото или текст. В нее интегрированы Microsoft Search и Office 365. На панели создаются папки, позволяя создавать свои коллекции из элементов различных сайтов. Ссылки на выходные сохраняются.

Полученный контент по одним нажатием кнопки экспортируется в Word или другие приложения офисного пакета. Таким образом, вы сможете, не отрываясь от серфинга, делать заметки.

Microsoft также уделяет внимание безопасности, поэтому, в Edge будет встроен блокировщик веб-трекеров, следящих за действиями пользователя в интернете.

Мы собираемся предоставить вам контроль над Вашей конфиденциальностью и пытаемся объяснить это понятным образом.

Microsoft создаст единую страницу конфиденциальности в Edge, которая позволит пользователям выбирать между тремя различными уровнями безопасности: неограниченный, сбалансированный и строгий. Защита будет отличаться в зависимости от выбранного режима.

При использовании максимального уровня защиты, некоторые сайты могут отображаться некорректно, о чем предупреждает компания. По умолчанию установлен сбалансированный режим.

Когда новые функции появятся в браузере Edge не уточняется. Одними из первых их получат бета-тестеры.

Вместе с новыми функциями, Microsoft анонсировала выход веб-браузера Edge Chromium на устройства с macOS.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft встроила Internet Explorer новый браузер Chromium Edge
Фатима Арабова
Фатима Арабова — драка: видео