Microsoft выпустила новую ОС, которая в два раза быстрее Windows 10

Американская корпорация Microsoft занимается созданием новых операционных систем уже более 20 лет, за которые она успела многому научиться. В настоящее время ее новейшей и современной платформой для компьютеров и планшетов Windows 10, но уже в недалеком будущем все может очень сильно измениться. Дело в том, что разработчики создали новую ОС, которая в два раза быстрее десятой «винды», причем почувствовать эту разницу все пользователи смогут при обычном использовании, а не в каких-то программах.

Весь секрет новой ОС в том, что она не содержит в себе такого большого количества функций и возможностей, как в Windows 10. За счет этого разработчикам удалось в несколько раз сократить количество фоновых процессов, а за счет отказа от ряда элементов, вроде «живых плиток », нагрузка на техническое оснащение значительно снизится. На слабых и далеко не самых мощных электронных устройствах это позволит добиться вдвое более быстрой работы при выполнении обычных задач.

Кроме того, снижение нагрузки на «железо» позволит значительно повысить время автономной работы, ведь за счет этого все компоненты при использовании ноутбука или планшета будут потреблять меньше системных ресурсов. Новая операционная система будет называться Lite OS, а она получит совершенно новый интерфейс и, кроме того, массу других особенностей, одной из которых должен стать абсолютно новый дизайн всех элементов. Ожидается, что новая ОС окажется намного лучше Windows 10 во всем.

Компания Microsoft, как ожидается, представит операционную систему Lite OS публике уже достаточно скоро, а если быть точным, то в первой половине мая нынешнего года. Новейшее программное обеспечение гарантированно окажется лучше Windows 10 во всех отношениях, ведь оно будет не только быстрее, но еще и проще в процессе использования. Финальная версия новой ОС станет доступна во второй половине нынешнего года, но придется за нее платить деньги или нет – доподлинно неизвестно, потому что ряд источников уверяют, что новейшая платформа окажется полностью бесплатной.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft выпустила новую ОС, которая в два раза быстрее Windows 10
Стала известна пятёрка самых толерантных игр 2018 года