Microsoft запустила «убийцу» Windows 10

Чем новее программное обеспечение установлено на компьютер, планшет, ноутбук или другой гаджет, тем приятнее должно быть им пользоваться, однако так, увы, бывает далеко не всегда, и это вполне себе реальный факт. Так, например, многим пользователям крайне нравится Windows 7, но из-за того, что такая уже устарела на 10 лет, ее нельзя полноценно использовать на современной электронике, и именно поэтому пользователям приходится делать ставку на Windows 10. Сейчас данная платформа установлена суммарно на более чем 900 млн электронных устройств, причем с каждым днем эта цифра стремительно возрастает. Впрочем, далеко не все владельцы таких довольны тем, что несет с собой десятая «винда».

Многие находят эту ОС крайне ненадежной, потому что она имеет низкий уровень стабильности, плохой скоростью работы через некоторое время после установки, навязчивыми функциями и возможностями. крайне сложным и запутанным интерфейсом, а также множеством других недостатков, через которые использовать данную платформу не очень приятно. Ничего хорошего в этом, конечно, ведь все это мешает полноценно использовать электронный устройство и получать от этого процесса удовольствие, а не бесконечные проблемы и страдания, которым нет конца, потому что каждый выпущенный для Windows 10 апдейт может привести к тому, что что-то просто сломается, и это будет тем самым доставлять массу неудобств.

К счастью, терпеть все ужасы десятой «винды» осталось недолго, потому что уже вскоре окажется представлена и запущена на рынок новая платформа под кодовым названием Lite OS, которую Microsoft уже запустила для своих сотрудников, предоставив возможность таким заниматься ее полноценным тестированием. Нужно это для того, чтобы до нужного момента полностью подготовить новую операционную систему до релиза, а произойти должен в 2020 году, то есть ждать его слишком долго абсолютно точно не придется. Уже известно, что новейшее программное обеспечение лучше доступного в настоящее время на рынке, то есть лучше Windows 10, в которой целая тележка недостатков.

Помимо нового пользовательского интерфейса и полностью нового меню «Пуск», пользователь может рассчитывать на более высокую скорость работы, повышенную стабильность, кардинально новую систему защиты с выдачей разрешений на выполнение тех или иных действий, на установку обновлений в фоновом режиме без постоянных перезагрузок, на сокращение числа доступных лишних функций и возможностей, а также на упрощение всех элементов меню с целью повышения удобства использования всей ОС. Осталось только дождаться, когда окажется официально анонсировала новая платформа под названием Lite OS. Это случится, скорее всего, в первой половине 2020 года, тогда как ее финальная стабильная версия станет доступна ближе к концу года.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Microsoft запустила «убийцу» Windows 10
«Каратель» во втором сезоне потерял 40% аудитории