Мини-лэптоп GPD Micro PC показали на CES 2019

Компания GPD привезла на выставку CES 2019 компактный ноутбук MicroPC на базе процессора Intel Celeron N4100 семейства Gemini Lake. Новинка оснащена 6-дюймовым экраном с разрешением FullHD, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ постоянной в виде SSD типа М. 2 2242. Также новинка отличается наличием тачпада на клавиатуре, а сами клавиши подсвечиваются.

Характеристики могут показаться не слишком сбалансированными, однако этот мини-ноутбук рассчитан на системных администраторов и технических специалистов. Поэтому в активе устройства есть такая редкость, как последовательный порт RS-232 и полноценный разъём Ethernet. Из других интерфейсов отметим USB Type-C для зарядки и передачи данных, три порта USB 3.0 Type-A, картридер microSD и разъём для гарнитуры на передней панели.

Рыночная стоимость новинки пока не уточняется, однако по предзаказу она составляет 300 долларов (чуть более 20 тысяч рублей). Ожидается, что на рынок MicroPC выйдет в марте или апреле этого года.

Разумеется, за ту же цену можно найти аналоги побольше, подешевле и, возможно, мощнее. Однако у MicroPC есть туз в рукаве — новинка весит чуть больше 400 грамм, что может стать решающим фактором для IT-специалистов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мини-лэптоп GPD Micro PC показали на CES 2019
Jaguar попросил помощи у правительства Великобритании