Мини-ноутбук GPD Pocket 2 получил версию с процессором Celeron 3965Y

Китайский производитель GPD продолжает выпускать компактные ноутбуки. На сей раз это немного упрощённая версия Pocket 2. Если в топовой модификации был процессор Intel Core m3-8100Y, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной, то младшая получила более слабый процессор Celeron 3965Y при прочих равных характеристиках.

При этом цена старшей — от 670 до 750 долларов, что эквивалентно 44-49 тысячам рублей. Менее производительную версию оценивают в 516 долларов со скидкой (33,7 тысячи рублей), судя по данным площадки GeekBuying.

Новинка уже доступна на рынке под названием GPD Pocket 2 Amber Black Edition. По сути, процессор и чёрный цвет корпуса — единственные отличия от базовой версии. При этом возникает вопрос, кому могут потребоваться такие ноутбуки, если можно купить планшет и клавиатуру. Суть в том, что далеко не все планшеты имеют полноценный и полноразмерный USB-порт, а тем более несколько.

В Pocket 2 Amber Black Edition их два плюс ещё симметричный USB-C. Судя по выпуску новых моделей, такой форм-фактор востребован на рынке. Жаль только, что крупные вендоры не выпускают ничего подобного.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мини-ноутбук GPD Pocket 2 получил версию с процессором Celeron 3965Y
Статьи | Онлайновый шутер года