MIUI становится похожа на обычный Android

В MIUI Launcher наконец появилось меню приложений и функция App Shortcuts для доступа к быстрым действиям по длинному тапу по ярлыку.

Фирменный интерфейс смартфонов компании Xiaomi традиционно лишен меню приложений – все установленные программы размещаются на главном экране. Поэтому те пользователи, которые привыкли к классическому меню Android, вынуждены полагаться на сторонние лаунчеры. В прошлом году Xiaomi добавила такую возможность в POCO Launcher, а теперь тестирует аналогичную функцию в MIUI.

В последней альфа-версии MIUI Launcher с индексом 4.10.6.1025-06141703 появилось меню приложений. Судя с первых скриншотов, для его вызова в панели быстрого запуска располагается соответствующая кнопка. В нем, как правило, есть разделение на «Недавние приложения» и «Все программы», а также стрелочка вверху для того, чтобы свернуть меню.

Чтобы активировать это меню, необходимо зайти в «Настройки», затем «Дополнительно» и найти неперекладену опцию на китайском языке, наверное, означает стартового экрана. Там будет страница с вариантами размещения содержимого рабочего стола. Так это выглядит на скриншотах.

Кроме меню приложений, MIUI Launcher получил еще одну функцию, присущую стоковом Android – App Shortcuts, которая впервые появилась в Android 7.0 Nougat. Это особый механизм работы с приложениями, который позволяет получить прямой доступ к быстрым действиям при длинном нажатии на ярлык программы для выполнения определенных задач. На текущий момент App Shortcuts в MIUI работает не всегда гладко и стабильно, поэтому рекомендуется подождать финального релиза или хотя бы бета-версии

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

MIUI становится похожа на обычный Android
Samsung запатентовала «ушастый» чехол для смартфона