Михаил Кокшенов — причина смерти

Михаил Кокшенов
Михаил Кокшенов

Михаил Кокшенов скончался после борьбы с тяжелой болезнью. Легендарному актеру было 83 года.

Михаил Кокшенов — причина смерти

Михаил Кокшенов умер на 83-м году жизни. Актёр долго лечился в реабилитационном центре Подмосковья.

О его смерти сообщила поэтесса Любовь Воропаева.

— Умер Миша Кокшенов. Светлая память!, — написала Воропаева в своём Instagram.

Многочисленные подписчики немедленно отреагировали на печальное известие. Пользователи «Инстаграм» выразили слова соболезнования.

По некоторым данным, в последнее время Михаил Кокшенов серьезно болел — это и стало причиной смерти. Сообщается, что артист умер в одном из реабилитационных центров в Подмосковье. Несколько лет назад актер перенес инсульт, однако восстановиться ему так и не удалось. Он практически перестал появляться на публике и давать интервью. Михаил Кокшенов был частично парализован, никого не узнавал и не разговаривал.

Михаил Кокшенов сыграл в фильмах «Аферисты», «Из жизни Фёдора Кузькина», «Ширли-Мырли», «Самая обаятельная и привлекательная», «Маленькие трагедии» и многих других. Всего в карьере артиста насчитывает 136 кинолент. Он также был режиссёром 15 проектов, продюсером и сценаристом.

Михаил Кокшенов родился в 1936 году. В 1957 году он окончил Московский индустриальный техникум, а позже работал инженером.

Театральное училище имени Б. В. Щукина Кокшенов закончил в 1963 году, и стал актёром Академического театра имени Владимира Маяковского.

В 2002 году Кокшенов награждён званием Народного артиста России.

Врачи делали все возможное, чтобы спасти артиста. За ним ухаживали бывшая и нынешняя жены, а также сиделка. На все расспросы журналистов близкие никак не реагировали, комментариев не давали. Вероятно, они не хотели, чтобы немощь и болезнь звезды советского кино была предметом для обсуждения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Михаил Кокшенов — причина смерти
Зеленский пожелал Джонсону выздоровления