Мобильные видеокарты NVIDIA GeForce RTX официально анонсированы

Компания NVIDIA представила мобильные видеоускорители GeForce RTX 2060, RTX 2070 и RTX 2080 на базе архитектуры Turing. Причём последние две модели будут также предлагаться в модификации Max-Q для тонких ноутбуков.

В техническом плане видеокарты мало отличаются от десктопных версий, разве что частоты графического типа и памяти уменьшены. Это позволило уменьшить потребление энергии и нагрев видеокарт, что актуально для мобильных решений. Краткие спецификации приведены ниже. Интересно, что максимальный теплопакет мобильной RTX 2080 не выходит за пределы 150 Вт, при этом десктопная RTX 2060 выдаёт столько же.

По данным компании, ускоритель GeForce RTX 2080 Max-Q опережает десктопную версию GeForce GTX 1080, а мобильная GeForce RTX 2060 превосходит настольную же GeForce GTX 1070. Насколько это правда — покажут независимые тесты.

Как ожидается, первые ноутбуки с графическими ускорителями GeForce RTX 20-й серии выйдут на рынок с 29 января. Цены и технические характеристики этих моделей пока не уточняются.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мобильные видеокарты NVIDIA GeForce RTX официально анонсированы
Как геймпад для PlayStation 5 изменит привычный геймплей — рассказывают разработчики