Мобильный процессор Kirin 985 могут показать в феврале

В сети появились первые сведения о новой однокристальной системе Kirin 985 разработки компании Huawei. Как сообщается, этот чипсет скорее всего будет разогнанной версией Kirin 980. Исходя из этого, он вряд ли получит поддержку 5G, хотя последнее и не исключено полностью.

Новый чипсет станет основой флагманов Huawei P30 и P30 Pro, а также будущего фирменного складного смартфона с гибким экраном. Предполагается, что эти модели покажут на февральской выставке MWC 2019 в Барселоне.

Таким образом Kirin 985 станет промежуточным решением. В будущем же ожидается выход нового мобильного процессора Kirin 990, который будет выполнен по 7-нанометровой технологии. Также ему приписывают сотовый модем Balong 5000 5G, который будет поддерживать сети пятого поколения.

Учитывая, что в следующем году ожидается начало их развёртывания, а полноценный запуск — в 2020-21 годах, это выглядит логично. Ведь на сегодняшний день 5G — больше маркетинговая уловка и задел на будущее, чем реальная технология для повседневного использования.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мобильный процессор Kirin 985 могут показать в феврале
В сериале «Сваты» появится новый юный персонаж