Модель из Assassin’s Creed Unity может помочь в реставрации Собора Парижской Богоматери

Вчера в столице Франции горел Собор Парижской Богоматери, а сегодня топовой темой стало восстановление здания. Об этом пишут международные СМИ, говорят специалисты и так далее. На реконструкцию только во Франции выделили 300 миллионов евро.

Однако деньги — не главное. Основной проблемой является отсутствие оригинальных чертежей. И здесь на помощь могут прийти современные развлечения и технологии.

Дело в том, что в ходе разработки игры Assassin's Creed Unity сотрудница Ubisoft Кэролин Миусс потратила два года для полноценного моделирования собора. Таким образом, его виртуальная копия оказалась в игре, а теперь ещё можно использовать, чтобы воссоздать оригинал.

Кроме того, учёный-искусствовед Эндрю Тэллон несколько лет назад составил полный план собора, используя лазерное сканирование, которое обеспечивает отклонение не более 5 миллиметров. Совместив эти данные, есть шансы восстановить Нотр-Дам де Пари. Кроме того, есть огромное число фотографий и видео, которые также помогут в работе.

Отметим, что в результате пожара пострадала крыша, рухнул шпиль, а также были повреждены элементы внутренней отделки. Также напомним, что алгоритмы YouTube связали видеотрансляции с места пожара с 11 сентября 2001 года. А само событие расценили как дезинформацию.

Отметим, что за несколько дней до инцидента 16 статуй апостолов были сняты с вершины здания. Они размещались вокруг шпиля. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Модель из Assassin’s Creed Unity может помочь в реставрации Собора Парижской Богоматери
Nike выпустила кроссовки в честь первой PlayStation