Modern Warfare: «Выживание» стало эксклюзивом PS4, чтобы весь остальной контент был доступен сразу всем

Вчера Sony объявила, что «Выживание» из кооперативных «Спецопераций» Call of Duty: Modern Warfare станет эксклюзивом на PS4 на год — на Xbox One и РС этот режим появится не раньше 1 октября 2020 года.

По понятным причинам многие игроки начали возмущаться такими привилегиями одной платформе, которые очень уж напоминают, что Activision и Sony проворачивали с Destiny и Destiny 2, когда некоторая броня, оружие и даже уровни больше года оставались только на PS4.

По словам нарративного дизайнера Infinity Ward Тейлора Куросаки, подобные решения принимаются не разработчикам, а людьми «выше» — то есть издателем. В данном случае — Activision. Тем не менее Тейлор также сказал, что «Выживание» — лишь «щепотка» кооперативного режима.

Получается, Infinity Ward и Activision удалось договориться с Sony изменить условия контракта: если раньше на PS4 новые карты появлялись за 30 дней до остальных платформ, а в Black Ops 4 весь свежий контент был на неделю раньше, то теперь эксклюзивом консоли стал лишь один небольшой режим.

В этом весь смысл. Теперь нет НИКАКОГО другого временно эксклюзивного контента. Всё — все карты, режимы, оружие, персонажи — будет выходить одновременно на всех платформах.

За исключением одного режима — «Выживания».

Тейлор Куросаки

Судя по всему, хоть Infinity Ward и не заключает подобные сделки, им удалось убедить Activision пересмотреть её условия, чтобы сделать по-настоящему единую игру для всех платформ, отдав взамен достаточно скромный режим, который в конечном итоге также доберётся до остальных платформ.

По утверждению Куросаки, «Выживание» — это 1% от всей игры. 

Остальные 99% контента будут выходить одновременно на всех платформах. Я предпочитаю, чтобы все играли в 99% контента одновременно, чем в 100%, но чуть позже. 

Тейлор Куросаки

«Выживание» — это нечто вроде кооператива из Modern Warfare 3, где группе игроков предстоит уничтожать волны врагов, продержавшись как можно дольше.

Call of Duty: Modern Warfare выходит 25 октября. В России игра появится только на Xbox One и РС — российский офис Sony отказался от релиза шутера в стране на своей платформе.

Свежий сюжетный трейлер

State of Play от 24 сентября: The Last of Us: Part II, Call of Duty: Modern Warfare и PS Plus на октябрь

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Modern Warfare: «Выживание» стало эксклюзивом PS4, чтобы весь остальной контент был доступен сразу всем
Продюсер «Гладиатора» рассказал о работе над сиквелом