MOQI — настоящий игровой смартфон

Компании Razer, ASUS, Nubia и Xiaomi в 2018 году выпустили смартфоны, предназначенные для геймеров. По большей части их игровой статус означал, что у них быстрые процессоры, ёмкие батареи, возможно, особый дисплей или система охлаждения, и так далее. Однако китайская компания Snail Digital готовит свою версию геймерского смартфона под названием MOQI, который на сей раз похож на полноценную карманную консоль.

Новинка, деньги на которую собирают на Indiegogo, по умолчанию оснащена физическими кнопками X, Y, A и B, D-pad, двумя аналоговыми джойстиками и «курками». Смартфон оснащён 6-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей и стеклом Gorilla Glass 3.

Внутри установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 710, 6 ГБ ОЗУ, 64 ГБ постоянной памяти, батарея на 6000 мА·ч (сменный), а также камеры на 16 и 5 МП. Система работает под управлением Android 8.1. Отдельно следует отметить жидкостную систему охлаждения, что защитит устройство от перегрева.

Из приятных мелочей есть стереодинамики, разъём 3,5 мм для наушников, устройство чтения карт памяти microSD и порт USB Type-C. Цена стартует с 400 долларов (26,7 тысячи рублей) по предзаказу, однако в рознице они может вырасти до 700 (почти 47 тысяч). На данный момент проект собрал 31 процент из запрошенной суммы в 10 тысяч долларов, а впереди ещё 26 дней. Как ожидается, первые экземпляры отправят бэкерам уже в марте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

MOQI — настоящий игровой смартфон
Анастасия Ротт
Анастасия Ротт — кто она такая, биография