Мощность Sony PlayStation 5 удивила всех фанатов консоли

Спрос на игровые приставки по всему миру стремительно растет, а происходит это в результате огромного количества разных факторов, главным среди которых конечно же есть геймеры, которых с каждым годом становится все больше и больше. Сегодня, 4 мая 2019 года, стало известно о том, какую вычислительную мощность пользователям сможет предложить приставка Sony PlayStation 5, которая выйдет на рынок уже в следующем году, то есть довольно скоро. Информация об этом поступила от надежного источника, который славится точными утечками сведений о игровых консолях.

Так, как стало известно, специально для консоли Sony PlayStation 5 японская корпорация еще несколько лет назад заказала у американской компании AMD топовое техническое оснащение, состоящая из мощного процессора и, кроме того, видеокарты. Удалось выяснить, что новая игровая приставка, которая будет представлена и запущена в продажу уже в следующем году, сможет похвастаться передовым техническим оснащением, а оно включает в себя восьміядерний процессор и графическую карту, одну из мощнейших в мире. Такая связка обеспечивает производительность на уровне 14 терафлопс.

Данное значение является просто огромным во всех отношениях, а причин у этого крайне много. Сделать игровую приставку PS5 настолько мощной производителю пришлось ради того, чтобы у нее был задел на будущее. Достоверно известно, что прямо с момента начала продаж консоли нового поколения окажется совместима с разрешением 8K HDR, а это гарантированно порадует всех пользователей, тем более что новинка получит поддержку трассировки лучшей и динамического освещения. Для сравнения, обычная PS4 поддерживает картинку только в Full HD (2K), а ее мощность составляет жалкие по сегодняшним меркам 1,8 терафлопса.

Вот и получается, что производительность новенькой Sony PlayStation 5 повергла всех в шок, а произошло это из-за того, что производитель действительно постарался ради того, чтобы сделать с PS5 невероятно мощное и производительное электронное устройство, который станет самым мощным в своем классе. Нельзя не заметить, что в настоящее время самой мощной консолью на рынке есть Xbox One X, который имеет такую на уровне 6 терафлопс, а вот сервис Google Stadia способен обеспечить графическую мощность на отметке в 11 терафлопс, что позволит каждому его пользователю запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду.

Ранее появилась информация, что Sony PlayStation 5 с поддержкой 8K HDR удивила всех безумной цене.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мощность Sony PlayStation 5 удивила всех фанатов консоли
Съемки экранизации Sleeping Dogs с Донни Йеном стартуют уже скоро