Mount & Blade 2: Bannerlord — как зарабатывать деньги

Mount & Blade 2: Bannerlord <span id=— как зарабатывать деньги» src=»/wp-content/uploads/2020/05/d97596dcc3107ce8566ebdf1e3a08a80.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» />

Mount & Blade 2: Bannerlord — как зарабатывать деньги» src=»/wp-content/uploads/2020/05/27a7c041c293f9c6760f6d68e1f5a35a.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» /></p><p> Что нужно сделать, чтобы разбогатеть в игре и получить от нее удовольствие</p><p dir=Заработок в Mount & Blade 2: Bannerlord очень важен. От количества золотишка в ваших карманах зависит предрасположенность армии к герою. Динары позволяют вам платить солдатам и спутникам жалование, покупать новую броню и оружие, да и вообще ощущать стабильность, как и в реальной жизни. Мы расскажем вам, как можно быстро и достаточно легко разбогатеть в Mount & Blade 2: Bannerlord с самого начала игры.

Выполняйте побочные квесты, особенно в деревнях

Один из самых простых способов заработать заключается в выполнении побочных квестов, доступных с самого начала игры. Особое внимание стоит уделить небольшим деревушкам, где встречаются легкие задания, приносящие хорошие доход. Как узнать, есть ли в деревне/городе/замке доступные задания? Достаточно прогуляться по ним и найти NPC с «синим восклицательным знаком» на иконке. 

Побочных заданий в игре достаточно много. Самые простые и приносящие хороший доход — «Сопровождение стада» и «Семейная Вражда». За первый квест дают от 400 до 600 динаров, второй может принести от 1000 до 2000 динаров. 

  • «Сопровождение стада»: NPC попросит отвести животных до другой локации. Получив задание, его можно отследить, нажав на «Журнал» (кнопка «J» по умолчанию), выбрав NPC до которого осуществляется сопровождение. После этого нужно нажать на кнопку «Отследить» (Track), чтобы получить маркер на локации, где в последний раз видели персонажа. Сопровождение стада по сути является его доставкой. Животные попадают в инвентарь — следить за тем, чтобы они не разбежались не требуется.

    Mount & Blade 2: Bannerlord — как зарабатывать деньги» src=»/wp-content/uploads/2020/05/49db6f7cc315aa4582556a5b5832efa4.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» /></p></li><li dir=«Семейная вражда»: небольшие разборки между членами семьи. Обычно решаются переговорами или кровавой разборкой. Легкие в выполнении, хорошо оплачиваются.

  • «Сопровождение торговых караванов»: задание более высокой сложности, чем «сопровождение стада». За караваном необходимо следовать. Учитывая, что торговцы предпочитают обходить опасные районы и избегают стычек, квест может затянуться на некоторое время.
  • «Наемная армия»: еще один «не пыльный» квест. Лорд просит найти покупателя для отряда наемников. Для это нужно побеседовать с дворянами в замке и выбрать один из трех вариантов ответов. Согласно опыту других игроков, наибольший шанс успешно завершить квест гарантирует второй вариант (около 75%). Положительный итог при выборе первого варианта оценивается в 50%, а третий почти всегда ведет к неудаче.
  • «Товары с завышенными ценами»: прибыльный квест, с отрицательными последствиями. Торговцы просят просят отдать ресурс, вместо продажи торговцам-конкурентам. Успешный сбор требуемых ресурсов и последующая продажа NPC, давшему квест, принесут деньги, но испортят репутацию у торговца-конкурента.
  • «Армия браконьеров»: рядом с поселением находятся отряды плохих ребят. Поиск и уничтожение вознаграждается.

Продавайте предметов с целью получения прибыли

Если вы устали размахивать саблей или другим колюще-режущим предметом, то на некоторое время можно отвлечься и стать профессиональным средневековым барыгой. Благодаря новой механике, появившейся в Mount & Blade 2: Bannerlord, вы можете сравнивать стоимость предметов у разных торговцев. Когда вы попытаетесь купить товар, вы заметите, что его цена выделена цветом. Зеленый — дешево, красный — дорого. Покупаете товары с «зеленой ценой», продаете с красной. 

Mount & Blade 2: Bannerlord — как зарабатывать деньги» src=»/wp-content/uploads/2020/05/9775b148012c3c53b4d0c6180ba6ef65.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» /></p><script data-noptimize=fpm_start( "true" );

Продавайте добычу и пленников

Хороший способ заработать — охотиться на Лутеров. Это самые низкоуровневые и простые бандиты в Mount & Blade 2: Bannerlords. Их легко одолеть, выпадающий из них лут можно продавать, а самих лутеров брать в плен и продавать в замках. Чтобы продать пленных нужно дойти до крупного города с таверной и в меню выбрать Go to the tavern district — Ransome Prisoners.

Важно: продавайте пленных по одному, это повысит ваш навык мошенничества.

Mount & Blade 2: Bannerlord — как зарабатывать деньги» src=»/wp-content/uploads/2020/05/d3228ee85d01d694a0f3c603da951a0f.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» /></p><h3 dir=Занимайтесь переплавкой оружия и крафтом

Переплавка оружия — необычный, но неплохой способ заработать несколько лишних динаров. В крупных городах можно найти кузницу, где, потратив древесный уголь, можно переплавить оружие на составные части с последующей перепродажей. В некоторых случаях оружие, которое можно было продать за 50 динар, принесет до пары сотен динар.

Mount & Blade 2: Bannerlord — как зарабатывать деньги» src=»/wp-content/uploads/2020/05/19f66a75116505bb137c4f14998986b0.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» /></p><p dir=Крафт материалов: С прокачкой навыков кузница крафт становится хорошим способом заработать деньги. Первое умение позволяет создавать 3 чугуна из 1 единицы железной руды или 3 древесных угля из 2 лиственных деревьев. Задача игрока — у всех торговцев как можно дешевле (помните про «зеленые» цены) скупать железную руду (charcoal) и древесину (Hardwood). Создавайте предметы, продавайте на рынке, зарабатывайте.

Крафт оружия: Логичное продолжение из крафта материалов. Созданный уголь можно пустить в создание оружия. Для продажи опытные игроки советуют создавать простые мечи бастардов (Bastard Sword) — так можно получить хорошую прибыль при небольших затратах. Уникальные вещи, требующие дорогостоящих материалов — лучше крафтить для своего героя или спутников.

Участвуйте в турнирах

В крупных городах зачастую проводятся турниры. За победу в них можно заработать деньги, путем ставок на себя любимого, а также получить в награду хорошие предметы (коня, броню, меч и так далее). 

Советы по участию в турнирах: прежде всего вам нужно сохраниться перед участием, чтобы обезопасить себя от потери денег, в том случае, если вы проиграете сражение. Также обязательно вступайте в бой, надев хорошие доспехи. Оружие выдается организаторами турнира.

С учетом ставок и продажи награды можно заработать на турнире до 2000 динаров.

Mount & Blade 2: Bannerlord — как зарабатывать деньги» src=»/wp-content/uploads/2020/05/514fd83de924e29edb7992c4f69fd025.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» /></p><h3 dir=Обратите внимание на пассивный доход: мастерские и караваны

Мастерские могут приносить до 200 динаров в день — получать вы их будете автоматически. В городах вы можете приобрести лавку и настроить производство определенной продукции (пива, вина, шелка, кожаных изделий и так далее). При правильном выборе продукции и отсутствии конкурентов, мастерские смогут приносить стабильный доход. С прокачкой уровня клана, появится возможность открывать больше мастерских и получать больше пассивной прибыли.

Что нужно сделать, чтобы открыть мастерскую:

  • Чтобы купить мастерскую необходимо обнаружить ее местонахождение в городе и поговорить с одним из работников. Для этого доберитесь до города, нажмите на пункт в меню «Прогуляться по городу (Take a walk around the streets).
  • Найдя мастерскую, поговорите с любым ее работником (shop worker). С кем вы беседуете — неважно, старшего у них нет, поэтому приобрести мастерскую можно у любого из них. Работник назовет стоимость мастерской. В том случае, если у вас достаточно денег, вы сможете приобрести данную лавку.
  • Определитесь с наиболее доступным видом сырья в городе. Это поможет выбрать направления деятельности мастерской.
  • Определитесь с производством, пройдясь по рынку и уточнив количество товаров различного характера. Найдите дефицитный товар — именно его нужно производить в мастерской.

Подробный гайд по мастерским:

Караваны

Еще один вид пассивного дохода, который приносит хорошие деньги, при условии, что вы находитесь в состоянии вражды с каким-либо государством или кланом. Чтобы организовать караван, вам необходимо добраться до города и выбрать пункт «Прогуляться по городу (Take a walk around the streets). Затем отыскать торговца и спросить его о караване. За него придется заплатить 15 000 динар. За каждым караваном будет закреплен спутник из вашего отряда.

Прибыль от каравана зависит от совершенных сделок и его способности избегать столкновений с отрядами противника.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Mount & Blade 2: Bannerlord — как зарабатывать деньги
В новом трейлере Atomic Heart герой сражается против древомонстра и других врагов