MUJA — игровой тачпад для смартфона

Один из основных недостатков мобильного гейминга, как известно, состоит в управлении персонажем на экране. Если играть без контроллера, пальцы закрывают часть изображения. И это не считая проблем с обратной связью и нехватки «курков».

Сенсорная панель MUJA должна, как предполагается, решить хотя бы последнюю проблему. Она крепится на тыльную часть смартфона и добавляет четыре виртуальные кнопки к тем, что уже есть на экране. В результате можно использовать не два, а шесть пальцев для различных действий. При этом каждую из виртуальных кнопок можно запрограммировать на свои задачи.

Тачпад сопрягается со смартфоном или планшетом с помощью Bluetooth 4.2, поддерживаются операционные системы Android и iOS. Внутри установлен аккумулятор на 450 мА·ч, которого хватит, по словам разработчиков, на 50 часов игры.

Новинку разрабатывает компания HandScape, для сбора денег используется платформа Indiegogo. Цена MUJA пока не уточняется, но участникам коллективного финансирования обещают скидку в 60 процентов от розничной цены. 

Или можно просто купить обычный беспроводной геймпад с классическим набором кнопок, аналоговыми стиками и удобными рукоятками. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

MUJA — игровой тачпад для смартфона
Какой срок дали стрелку в Казани приговор
Какой срок дали стрелку в Казани