Мутировавшие петухи: ещё немного свежих деталей Sekiro: Shadows Die Twice

Game Informer уже больше десяти дней делится свежими подробностями о Sekiro: Shadows Die Twice, а мы активно следим за публикацией их материалов и пересказываем самые интересные моменты.

В новом выпуске подкаста портала журналисты ответили на вопросы своих читателей об игре.

По темпераменту главный герой «Секиро» Волк напоминает Солида Снейка: он мало говорит и в основном задаётся различными вопросами. Например, во время битвы с боссом, которого журналисты называют Леди-бабочка, персонаж говорил что-то вроде «Леди-бабочка, почему [ты это делаешь]?..». Протагонист получился странноватым, как, в общем-то, и любой другой персонаж игр FromSoftware.

Если говорить о системе быстрого перемещения, то игрок может свободно путешествовать между здешними кострами (идолами скульптора). Журналисты затрудняются сказать, как подобный фасттревел из Dark Souls 3 влияет на общую сложность, поскольку они были только в отдалённой от основного открытого мира локации, где было лишь два идола.

Хаб-локация игры — Ветхий храм

Разработчики не говорят о технических спецификациях любой из консольных версий экшена, однако Shadows Die Twice станет первой игрой студии, которая будет поддерживать HDR. Сами журналисты играли на РС при 60 кадрах в секунду.

Другие небольшие подробности

По словам президента FromSoftware Хидэтаки Миядзаки, в игре нет Меча лунного света;

После нажатия «вниз» на крестовине появляется описание персонажа, врага или босса, на которого в этот момент смотрит игрок;

Зажав определённую кнопку («Х» на Xbox One, «квадрат» на PS4), можно поднять все монеты вблизи героя;

Как и в Bloodborne, с обитателями домов можно говорить через окна и двери;

Один из видов врагов — мутировавший петух. Разработчики пока не показывают его дизайн публике, но журналисты остались от противника в восторге;

Команда «Секиро» составляет от 80 до 100 человек.

Sekiro: Shadows Die Twice выходит 22 марта на PS4, Xbox One и РС.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мутировавшие петухи: ещё немного свежих деталей Sekiro: Shadows Die Twice
Компактный iPhone 11 в стиле iPhone SE на картинке выглядит потрясающе