MWC 2019: Oppo показала 10-кратный оптический зум для смартфонов

Китайская компания Oppo накануне выставки MWC 2019 представила в Барселоне систему 10-кратного оптического зуммирования без потери качества. Это означает, что смартфоны сделали ещё один шаг к полноценным фото и видеоустройствам.

Для этого используется конструкция, сходная с перископом и двумя объективами. К слову, эта конструкция впервые была показана на MWC 2017, но за два года новинку доработали и довели до коммерческого внедрения. Как сообщается, смартфоны с такими камерами выйдут на рынок во втором квартале 2019 года.

При этом издание The Verge отметило, что результаты съёмки нельзя назвать идеальными даже в фоторежиме. Причина проста — чем больше увеличение, тем сложнее компенсировать дрожание изображения, не помогает даже оптический стабилизатор. Впрочем, это проблема любой камеры с зумом. Тестирование видео записи не проводилось, однако, скорее всего, результаты будут примерно теми же.

При этом появление технологии оптического увеличения в мобильных устройствах всё же довольно важно. В продаже есть различные штативы и подставки, с помощью которых вполне можно использовать смартфон как полноценную камеру.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

MWC 2019: Oppo показала 10-кратный оптический зум для смартфонов
Статьи | Косплей недели: PUBG, The Witcher, Дейенерис в «Старбаксе»