На будущей неделе могут показать новые процессоры Intel Atom

Процессоры Intel Atom давно уже обрели сомнительную славу «очень бюджетных решений». Самые слабые x86-е чипы использовались в смартфонах среднего уровня на Android и планшетах на Windows. Однако их хватало лишь на сравнительно несложные задачи. Но, похоже, компания не отказалась от идеи вывести на рынок что-то помощнее.

Как ожидается, 24 октября на мероприятии Linley Fall Processor, которое организует Linley Group, расскажут о новых процессорах Atom с архитектурой Tremont. Кроме того, она может быть использована в будущих чипах Celeron и Pentium, а также в гибридных процессорах, которые объединяют ядра Intel Core и Atom на одном чипе.

Конкретно речь идёт о пятиядерном процессоре Intel Lakefield, который получит одно мощное ядро Sunny Lake и четыре Tremont. Его планируют использовать в устройстве Surface Neo, чтобы продлить время работы от батареи.

Предполагается, что новинка получит графику Intel Gen11, что должно повысить производительность. Но это пока только предположения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На будущей неделе могут показать новые процессоры Intel Atom
Honor представил беспроводные наушники для занятий спортом xSport Pro