На CES 2019 представили беспроводную зарядку для ноутбуков

Французский стартап EnergySquare привёз на CES 2019 беспроводное зарядное устройство для ноутбуков. Система теоретически позволяет подключаться к любому устройству, однако всё зависит от разъёма, через который идёт ток. Компании придётся озаботиться переходниками или подождать, пока все производители перейдут на USB-C. Благо, такой стандарт используется всё чаще.

Для начала нужно подключить небольшой приёмник к ноутбуку, а его основную часть можно приклеить к днищу. После этого ноутбук нужно поставить на зарядную площадку для начала передачи энергии.

Решение EnergySquare использует не индуктивную систему Qi, которая уже стала привычной в смартфонах. Вместо это применяется некая проводящая зарядка (conductive charging), хотя подробностей пока нет. Также не уточняется, когда новинка выйдет на рынок. Стартап разрабатывает свою систему уже несколько лет, однако точных сроков до сих пор никто не сообщил.

При этом отметим, что беспроводные зарядки, несмотря на технические ограничения по сравнению с проводными, понемногу завоёвывают рынок. Причина проста — это удобно, не разбалтывает порт и позволяет минимизировать количество проводов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На CES 2019 представили беспроводную зарядку для ноутбуков
Пакистан обвинил Индию в теракте в Карачи