На E3 журналисты протестировали Project xCloud

На E3 компания Microsoft рассказала о будущей консоли Xbox Scarlett следующего поколения, но также продемонстрировала работу потокового сервиса Project xCloud. И хотя это пока бета-версия, журналисты профильных изданий смогли протестировать новинку.

Представитель Engadget сообщил, что смог поиграть в Resident Evil 7, Halo 5, Gears of War и Forza Horizon 4 на Galaxy S10 с контроллером Xbox. И в целом, результат оказался весьма неплохим. Хотя передача шла не по радиоканалу, а через сеть Ethernet, чтобы гарантировать бесперебойный канал связи. Сами же игры транслировались не с консоли, а из центра обработки данных.

Сообщается, что Halo 5 работал в разрешении 720p на 60 FPS почти без просадок. Также не было заметно графических артефактов, сбоев и так далее. В компании не уточняли требования к каналу связи, но, очевидно, для высокого разрешения потребуется хорошая скорость.

Положительно о новинке отозвались и представители Windows Central. Они отметили небольшие запаздывания, но в целом остались довольны результатами тестирования. Разумеется, в первую очередь тесты проходили в Halo 5. Правда, разрешение не было указано. 

А вот сотрудники ресурса Ars Technica получили другие результаты. Они запускали ту же Halo 5 на Samsung Galaxy S8 (разрешение не указано). Как оказалось, игра выдаёт только 16 FPS при пинге в 67 миллисекунд. Обусловлены ли эти проблемы каналов связи, смартфоном или чем-то ещё — не сообщается.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На E3 журналисты протестировали Project xCloud
Трамп упомянул разговор с Зеленским, рассказывая о тестах на COVID-19