На Kickstarter собирают деньги на «кирбиванию» Vivid

Независимая студия LucasMaxBros с помощью Kickstarter пытается собрать деньги на завершение своего нарисованного вручную проекта Vivid. Жанр игры сами создатели определили как «кирбивания» по имени главного героя знаменитой серии игр Kirby, хотя источником вдохновения называют также Castlevania, Paper Mario, Mighty Switch Force и другие игры.

Особенность приключенческого платформера Vivid — в необычной механике цвета. Героиня игры Вивид — бумажная девочка, которая родилась бесцветной и долго из-за этого страдала. Но благодаря этому она и её собака по кличке Дух могут окрашиваться в цвета блоков, на которые наступает.

Каждый цвет даёт ей отдельный вид оружия и наделяет уникальными способностями. Если цвет Вивид и врагов совпадает, то она наносит им двойной урон — однако и повреждения от них удваиваются. Есть и другие особенности: жёлтые навыки действуют на расстоянии, красный цвет обеспечивает силу в ближнем бою, а синий позволяет высоко прыгать.

Познакомиться с тем, как работает цветовая механика, можно в бесплатной демоверсии Vivid. А у создателей игры есть 28 дней на то, чтобы собрать 8500 долларов. Пока что эта цель выполнена всего на 5%.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На Kickstarter собирают деньги на «кирбиванию» Vivid
А теперь «Вторжение»: вышел трейлер продолжения «Притяжения» Бондарчука