На Nintendo Switch официально появился клиент YouTube

Разработчики добавили на консоль Nintendo Switch приложение YouTube. Ранее там был доступен только стриминговый сервис Hulu, но теперь список расширился. Для управления можно использовать левый контроллер Joy-Con и частично сенсорный экран. Пролистывание списка видео с помощью правого Joy-Con пока не поддерживается. При это мна самой консоли видео можно смотреть только в разрешении 720p. На телевизор или монитор выводится 1080p.

.@YouTube приходит на #NintendoSwitch! Смотрите музыкальные клипы и сериалы, прямые трансляции с игровых турниров и прохождения игр, а также многое другое. Приложение YouTube уже можно загрузить в Nintendo #eShop.

: https://t.co/DTVMLSMR7U pic.twitter.com/kNSLFXT4Ad

— Nintendo Россия (@NintendoRU) November 8, 2018

Отметим, что кроме обычных видео на Nintendo Switch можно смотреть и панорамные. Быть может, когда-нибудь таким образом станет возможно использовать и виртуальную реальность. Тем более, что намёки на неё находили. Объём приложения YouTube составляет порядка 100 МБ.

О возможности и сроках появления на Nintendo Switch других стриминговых сервисов, например, Netflix, пока не сообщается.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На Nintendo Switch официально появился клиент YouTube
Авторы Call of Duty: Black Ops 4 рассказали о следующей операции