На Nintendo Switch появилась ОС Android для запуска игр

Энтузиасты снова издеваются над портативной консолью Nintendo Switch. Она вышла более двух лет назад и за это время сумела набрать большую популярность. Однако теперь её станет ещё больше. Дело в том, что специалисты XDA Developers разработали полноценную Android-прошивку для консоли, превратив её в планшет.

Отмечается, что процессора Tegra X1 и 4 ГБ оперативной памяти хватает на воспроизведение игр, в том числе PUBG Mobile. И хотя пока ранняя сборка не позволяет настраивать качество графики, а также лишь частично поддерживает геймпад Joycon, начало уже положено.

Помимо этого, Android позволяет воспроизводить на консоли Netflix или YouTube, а также выводить картинку на телевизор или монитор по HDMI. При этом отмечается, что Android можно установить только на версии Nintendo Switch, выпущенные в продажу до июля 2018 года. Эти консоли позволяли обходить встроенную защиту.

Пока сложно сказать, какова реальная необходимость такого решения. Скорее всего это сделано больше «по приколу», хотя кому-то может понравиться идея запускать на Nintendo Switch игры для мобильной ОС.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На Nintendo Switch появилась ОС Android для запуска игр
Энтузиаст сделал нашёл способ подключать периферию к PCIe на Raspberry Pi 4