Начались мировые продажи 8K OLED-телевизора LG с диагональю 88 дюймов

В начале года на выставке CES 2019 компания LG показала 88-дюймовый 8K OLED-телевизор. Теперь же стартовали его глобальные продажи. Странами «первой волны» оказались Австралия, Германия, Франция, Великобритания и США. Позднее новинка появится и в других государствах.

При этом телевизор поражает не только техническими характеристиками, но и стоимостью. Новинка поддерживает стандарт HDMI 2.1, протокол Apple AirPlay 2 и платформы HomeKit.  Разрешение составляет 7680 × 4320 пикселей, что вчетверо превышает аналогичный показатель 4K-телевизора и в 16 раз больше, чем у модели с разрешением Full HD.

Также обещано, что на некоторых рынках телевизор выйдет с поддержкой голосовых помощников Google Assistant или Amazon Alexa. Примечательно, что новинка лишена динамиков. Вместо неё используется технология Crystal Sound. Звук генерируется с помощью OLED-панели.

Пока что использование разрешения 8K для телевизоров остаётся экзотикой и будет таковой долгое время. Современные протоколы передачи данных хотя и обеспечивают нужную пропускную способность, однако малое количество контента и дороговизна самих устройств вряд ли сделают их мейнстримовыми в ближайшей перспективе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Начались мировые продажи 8K OLED-телевизора LG с диагональю 88 дюймов
Ученый спрогнозировал новый ледниковый период на Земле