Накопитель SSD Adata XPG SX8200 Pro — 2 ТБ и цена чуть более 300 евро

Как известно, цены на SSD и DRAM-память падают уже не первый квартал подряд. Потому пользователи PC всё чаще обращают внимание на твердотельные накопители объёмом в несколько ТБ. И вот компания Adata решила поддержать тенденцию, выпустив версию XPG SX8200 Pro на 2 ТБ.

Этот NVMe-накопитель базируется на контроллере Silicon Motion SM2262EN и памяти 3D NAND TLC производства IM Flash Technologies. Новинка может похвастаться скоростью последовательного чтения и записи в 3500 МБ/сек и 3000 МБ/сек. А показатели произвольного чтения-записи достигает 360 тысяч IOPS.

Цена в США составляет 290 долларов (18,8 тысячи рублей по курсу без учёта налогов и сборов). В Европе цена стартует с 309 евро (22,4 тысячи рублей). Российские цены пока не объявлены.

Напомним, что ранее американская компания PATRIOT анонсировала новую серию SSD P200 ёмкостью до 2 ТБ, которая хоть и не может похвастаться столь же высокой скоростью из-за ограничений SATA 3, но всё же довольно интересна.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Накопитель SSD Adata XPG SX8200 Pro — 2 ТБ и цена чуть более 300 евро
Премьер Армении заявил о выздоровлении от коронавируса