Настольное приключение Bethesda оказалось плагиатом

Компания Bethesda готовит для онлайновой ролевой игры The Elder Scrolls Online очередное масштабное дополнение, Elsweyr. И в рекламных целях разработчики выпустили одноимённое «бумажное» приключение. Над ним работало отделение Bethesda Netherlands.

Вскоре после сообщения о выходе настольной Elsweyr опытные игроки заметили, что оно слишком похоже на модуль The Black Road, написанный для Wizards of the Coast. Это подтвердила Пейдж Лейтман, одна из создательниц модуля. Она удалила свой пост после того, как компания Bethesda пообещала провести расследование в отношении того, как появилось ворованное приключение.

Портал Ars Technica сделал подробное сравнение текстов двух приключений, из которого видно, что фрагменты истории повторяются чуть ли не дословно. Оба приключения связаны с путешествием, при этом совпадает количество повозок и загруженные в них пожитки, разве что в Black Road используются фургоны и верблюды. Одни и те же события перемежаются размышлениями на одинаковую тему с совпадающими выводами и практически идентичными по структуре описаниями.

Любителям «бумажных» приключений с историей Elsweyr не повезло. Что касается The Elder Scrolls Online: Elsweyr, то дополнение выйдет в раннем доступе на РС 20 мая, а 4 июня с ним смогут познакомиться владельцы Xbox One и PS4.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Настольное приключение Bethesda оказалось плагиатом
Micron сокращает производство чипов ОЗУ и флэш-памяти