Названа цена складного смартфона Huawei Mate X 5G

На февральской выставке MWC 2019 компания Huawei анонсировала свой первый складной смартфон с гибким экраном Mate X. Предполагалось, что он появится в продаже уже в текущем месяце, но затем релиз передвинули на сентябрь. Теперь же говорят ещё об одном возможном переносе — на декабрь.

А китайские источники сообщили о финальной стоимости Mate X. И она не радует. Для Китая она составляет 2191 доллар (почти 138 тысяч рублей по текущему курсу). А вот международная будет добивать до 2483 долларов (почти 156,4 тысячи рублей).

Пока сложно сказать, будет ли новинка стоить своих или же производитель просто решил поддержать модный тренд. В любом случае, остаётся только дождаться выхода устройства и проведения тестов.

При этом на данный момент многие разработчики и пользователи сами не знают, зачем нужен такой смартфон. Пока что подобные устройства довольно тяжёлые, толстые и в целом неудобные. Хотя, возможно, в будущем это изменится. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Названа цена складного смартфона Huawei Mate X 5G
Bethesda забанила автора интерактивной карты Fallout 76