Названа возможная дата релиза игровой графики Intel Xe

Уже не первый месяц идут споры о том, когда же именно Intel представит свою дискретную графику Xe. И вот, похоже, появилась информация на эту тему. Главный архитектор Intel и старший вице-президент по архитектуре, программному обеспечению и графике Раджа Кодури опубликовал в твиттере фото электромобиля Tesla Model X.

На снимке важна не сама машина, а её номер. Он включает надпись «ThinkXE», которая предположительно намекает на линейку 3D-карт. Помимо этого, данные вверху слева и справа указывают на возможную дату — июнь 2020 года.

⁦@IntelGraphics⁩ pic.twitter.com/T2symDHxJ7

— Raja Koduri (@Rajaontheedge) October 4, 2019

И хотя это может быть попросту шуткой, но именно в июне проходит ежегодная выставка Computex, на которой Intel постоянно анонсирует свои новинки. Учитывая, что обычно «синяя» компания проводит самые громкие презентации или за день до открытия мероприятия, или в первый же день работы, стоит ожидать чего-то масштабного. К слову, это будут 1 и 2 июня.

Новая графика, как ожидается, будет основана на архитектуре Gen 12 и разделена на две линейки: игровую и профессиональную (для серверов). Если это правда, то следующее лето будет очень горячим в плане игровой графики. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Названа возможная дата релиза игровой графики Intel Xe
Видео | A Plague Tale: Innocence. Трейлер про монстров