Названы способы не заразиться коронавирусом в общественных местах

заразиться коронавирусом в общественных местах

С ослаблением ограничительных мер и открытием фитнес-центров, кинотеатров, салонов красоты и других заведений с массовым скоплением людей, следует соблюдать ряд правил, чтобы не заразиться коронавирусом, рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Врач указал, что в любых местах общественного пользования необходимо находиться в масках и печатках. Например, в кинотеатрах из-за этого придется отказаться от напитков и попкорна.

«Мы пришли смотреть фильм, значит, только его и смотрим — поедим дома», — рассказал эксперт.

Говоря о фитнес-центрах Кондрахин посоветовал сохранять социальную дистанцию и дезинфицировать после использования тренажеры.

Также специалист рекомендовал не отказываться от перчаток, но сменить их на хлопковые, чтобы ладони не потели. Лицо при этом трогать не стоит, в зал можно взять с собой полотенце.

По мнению Кондрахина, «рассадником заразы» являются магазины косметики в торговых центрах. Помимо опасности пробников, которые все трогают руками, эксперт отметил, что проблема заключается и в духах.

При распылении аромата дыхание учащается, и, если рядом окажется больной COVID-19 или ОРВИ, вероятность заразиться резко возрастет.

С одеждой тоже не всё так просто… Брать же одежду без перчаток тоже опасно по очевидным причинам», — указал врач.

Желающим посетить салоны красоты специалист рекомендовал по возможности приносить свои инструменты на процедуры, приходить непосредственно к назначенному времени и быть в респираторе.

27 мая сообщалось, что в торговые центры Москвы будут пускать только ограниченное число посетителей с соблюдением дистанции.

Согласно заявлению мэра Москве Сергея Собянина, с 1 июня в столице также откроются автосалоны и непродовольственные магазины.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Названы способы не заразиться коронавирусом в общественных местах
Джон Кармак оставил должность технического директора Oculus