Названы возможные цены процессоров AMD Ryzen третьего поколения

Ресурс TechPowerUp опубликовал скриншот, полученный от одного из читателей. На нём представлен обширный список возможных будущих процессоров AMD, которые относятся в том числе к серии Ryzen 3000. Также там приведены некоторые спецификации, цены и другие данные.

Кроме «Райзенов», в списке также фигурируют уже забытые названия — Duron X4, Duron 300GE и Athlon 300GE (некоторые — с архитектурой Excavator, другие — на Zen и Zen+). Семейства «красных» чипов с такими именами (Duron и Athlon) были популярны в начале 2000-х как более дешёвая альтернатива Intel Pentium и Celeron.

При этом ассортимент поражает — есть практически любые варианты, начиная от моделей с двумя ядрами и четырьмя потоками, и вплоть до серверных гигантов EPYC Rome на 64 ядра и 128 потоков. Ценовой диапазон простирается от 25 до 2000 долларов (от 1662 до 132 тысяч рублей)

Разумеется, пока сложно сказать, насколько это правдивая информация, потому воспринимать её нужно с осторожностью. Также напомним, что первые процессоры, выполненные по технологии 7 нанометров, AMD представила в начале ноября. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Названы возможные цены процессоров AMD Ryzen третьего поколения
Кто мог сыграть Джека Воробья