Не отключают тепло в Северске — причины

Не отключают тепло в Северске

Глава администрации Северска Николай Диденко дал поручение снизить подачу тепла в квартиры горожан. Однако о полном завершении отопительного сезона речи пока нет.

Не отключают тепло в Северске — причины

«В связи с установившейся теплой погодой ​дал поручение АО «Тепловые сети» перевести ​городскую отопительную систему в режим минимальной подачи теплоносителя, но без потери качества оказания услуги. Это позволит уменьшить температуру в квартирах северчан и не нарушит санитарно-эпидемиологические нормы по ​ горячему водоснабжению», — написал Диденко в соцсетях.

Он добавил, что с учетом прогноза о предстоящем понижении температуры с ночными заморозками завершение отопительного сезона пока не планируется.

В свою очередь заммэра Томска Владимир Брюханцев рассказал, что в областном центре решение по отключению отопления будет приниматься 24 апреля.

«Пять дней должна простоять среднесуточная температура выше 8°С, на шестой принимается решение. Сегодня пятый день, погода тоже теплая. Решение буду принимать завтра, но каким оно будет — пока не знаю», — отметил Брюханцев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не отключают тепло в Северске — причины
Крупное обновление для Cuphead: новые боссы, выбор персонажа и русский язык