Не прошло и полгода: Discord отказался от магазина в пользу каналов

Разработчики Discord убрали из мессенджера вкладку недавно открытого магазина. Сообщается, что теперь разработчики смогут продавать игры прямо в своих каналах. Хотя для этого им предстоит сначала верифицировать серверы, которые будут хранить данные.

После того как канал будет подтверждён, студии получат доступ к каналу-магазину и смогут делиться новостями с пользователями. Все данные будут отображаться в ленте. Дополнительно разработчики получат доступ к аналитическим и другим инструментам.

При этом купленные игры никуда не денутся из библиотеки. Также важно отметить, что на странице Discord вместо магазина установлена вкладка Nitro, в которой можно купить ежемесячную подписку для игр и дополнительных возможностей.

Пока что неясно, чем руководствовались владельцы проекта, но, скорее всего, дело в затратах на поддержку магазина, которые могли оказаться выше запланированных. Напомним, что в августе 2018 года Discord объявил о запуске фирменного магазина для игр. Тогда говорилось, что планируется поддерживать независимых разработчиков, если те согласятся выпускать игры на платформе в качестве 90-дневного эксклюзива.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не прошло и полгода: Discord отказался от магазина в пользу каналов
По ужастику про безумного художника Layers of Fear снимут фильм